HINWEIS ZU COOKIES.

Wir möchten Ihnen den bestmöglichen Service bieten. Dazu speichern wir Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Detaillierte Informationen über den Einsatz von Cookies auf dieser Webseite erhalten Sie durch Klick auf "Mehr Informationen". An dieser Stelle können Sie auch der Verwendung von Cookies widersprechen und die Browsereinstellungen entsprechend anpassen.

Mehr Informationen

Standort & Team.

Anschrift

Günther-Scharowsky-Straße 8

91058 Erlangen

Öffnungszeiten Verkauf

Montag - Donnerstag:

08:00 – 19:00 Uhr
Freitag: 08:00 – 18:30 Uhr
Samstag: 09:00 - 14:00 Uhr

Teilevertrieb

Montag - Freitag: 08:00 – 17:00 Uhr

Service

Montag - Donnerstag: 07:00 – 18:00 Uhr
Freitag: 07:00 – 17:00 Uhr
Kontakt
Telefon: +49 (9131) 30080
Fax: +49 (9131) 300838
E-Mail: fink@autohausfink.de
Leistungen
Original BMW Teile & Zubehör
Service & Reperatur
BMW Lifestyle
5-Star-Rating:
Service
Verkauf

UNSER TEAM.

Stefan Fink
Geschäftsführer
Telefon: +49 (9131) 300825
E-Mail stefan.fink@
autohausfink.de
Christian Abach
Telefon: +49 (9131) 300835
E-Mail: abach@autohausfink.de
Firat Kanat
 Telefon: +49 (9131) 300828 
 E-Mail: kanat@autohausfink.de 
Tim Weigand
Telefon: +49 (9131) 300818
E-Mail: weigand@autohausfink.de 
Christopher Zemelka
Telefon: +49 (9131) 300853
E-Mail: zemelka@autohausfink.de 
Georg Paluch
Gebrauchtwagenverkäufer
Telefon: +49 (9131) 300819
E-Mail: paluch@autohausfink.de
Abdurrahman Aktas
Gebrauchtwagenverkäufer
Telefon: +49 (9131) 300822
E-Mail: aktas@autohausfink.de
Ahmet Totik
Service Leiter
Telefon: +49 (9131) 300812
E-Mail: totik@autohausfink.de 
Stefan Heimburger
Serviceberater
Telefon:

+49 (9131) 300810

E-Mail: heimburger@autohausfink.de 
Andreas Stilrich
Serviceberater
Telefon: +49 (9131) 300817
E-Mail: stilrich@autohausfink.de
Elke Messner
Gewährleistungsreferentin
Telefon: +49 (9131) 300841
E-Mail: messner@autohausfink.de
Kurt Wunder
Teilevertriebsleiter
Telefon: +49 (9131) 300833
E-Mail: wunder@autohausfink.de 
Markus Dittrich
Verkäufer Teile und Zubehör
Telefon: +49 (9131) 300831
E-Mail: dittrich@autohausfink.de
Holger Knorr
Verkäufer Teile und Zubehör
Telefon: +49 (9131) 300832
E-Mail: knorr@autohausfink.de 
Johannes Meier
Verkäufer Teile und Zubehör
Telefon: +49 (9131) 300831
Bastian Baier
Auszubildender
Telefon: +49 (9131) 300831
Susanne Küttlinger
Telefon: +49 (9131) 300826
E-Mail: kuettlinger@autohausfink.de 
Renate Baumgardt
Telefon: +(49 (9131) 300821
E-Mail: baumgardt@autohausfink.de 
Julia Donatin
Serviceassistentin
Telefon: +49 (9131) 30080
E-Mail: fink@autohausfink.de 
Martina Drechsler
Serviceassistentin
Telefon: +49 (9131) 30080
E-Mail: fink@autohausfink.de 
Kathrin Stengel
Serviceassistentin
Telefon: +49 (9131) 30080
E-Mail: fink@autohausfink.de
Elena Ekoutsidis
Auszubildende
Telefon: +49 (9131) 30080
E-Mail: fink@autohausfink.de