HINWEIS ZU COOKIES.

Wir möchten Ihnen den bestmöglichen Service bieten. Dazu speichern wir Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Detaillierte Informationen über den Einsatz von Cookies auf dieser Webseite erhalten Sie durch Klick auf "Mehr Informationen". An dieser Stelle können Sie auch der Verwendung von Cookies widersprechen und die Browsereinstellungen entsprechend anpassen.

Mehr Informationen

Standort & Team.

Anschrift

Günther-Scharowsky-Straße 8

91058 Erlangen

Öffnungszeiten

Montag - Donnerstag:

07:00 – 19:30 Uhr
Freitag: 07:30 – 18:30 Uhr
Samstag: 09:00 - 14:00 Uhr

Neue Automobile

Montag - Freitag: 07:30 – 18:30 Uhr
Samstag: 09:00 - 14:00 Uhr

Gebrauchte Automobile

Montag - Freitag: 08:00 – 18:30 Uhr
Samstag: 09:00 - 14:00 Uhr

Service

Montag - Donnerstag: 07:00 – 18:00 Uhr
Freitag: 07:00 – 16:30 Uhr

Teilevertrieb

Montag - Freitag: 08:00 – 17:00 Uhr

Verwaltung

Montag - Freitag: 08:00 – 17:00 Uhr
Kontakt
Telefon: +49 (9131) 30080
Fax: +49 (9131) 300838
E-Mail: fink@autohausfink.de
Leistungen
BMW M
BMWi
Geschäfts- und Sonderkunden
Original BMW Teile & Zubehör
Service & Reperatur
BMW Lifestyle
Gebrauchte Automobile
Neue Automobile
5-Star-Rating:
Service
Verkauf

UNSER TEAM.

Stefan Fink
Geschäftsführer
Telefon: +49 (9131) 300825
E-Mail stefan.fink@
autohausfink.de
Rolf Richter
Leiter Verkauf Neue Automobile
Telefon: +49 (9131) 300837
E-Mail: richter@autohausfink.
de
Christian Abach
Großkundenverkaufsberater
Telefon: +49 (9131) 300835
E-Mail: abach@autohausfink.de
Alexander Lang
Verkaufsberater
Telefon: +49 (9131) 300842
E-Mail: lang@autohausfink.de
Reinhard Weber
Verkaufsberater
Telefon: +49 (9131) 300844
E-Mail: weber@autohausfink.de
Stefan Fink
Verkaufsberater
Telefon: +49 (9131) 300825
E-Mail: stefan.fink@
autohausfink.de
Christian Abach
Großkundenverkaufsberater
Telefon: +49 (9131) 300835
E-Mail: abach@autohausfink.de
Renate Baumgardt
Abwicklung Großkunden
Telefon: +49 (9131) 300821
E-Mail: fink@autohausfink.de
Georg Paluch
Leitung Gebrauchte Automobile
Telefon: +49 (9131) 300819
E-Mail: paluch@autohausfink.
de
Abdurrahman Aktas
Verkaufsberater
Telefon: +49 (9131) 300822
E-Mail: aktas@autohausfink.de
Renate Baumgardt
Disponentin
Telefon: +49 (9131) 300821
E-Mail: baumgardt@
autohausfink.de
Susanne Küttlinger
Disponentin
Telefon: +49 (9131) 300826
E-Mail: kuettlinger@
autohausfink.de
Ahmet Totik
Leiter Service
Telefon: +49 (9131) 300812
E-Mail: totik@autohausfink.de
Stefan Heimburger
Service Berater
Telefon: +49 (9131) 300810
E-Mail: heimburger@autohausfink.
de
Andreas Stillrich
Service Berater
Telefon: +49 (9131) 300817
E-Mail: stillrich@
autohausfink.de
Martina Drechsler
Service Assistentin
Telefon: +49 (9131) 300899
E-Mail: drechsler@autohausfink.de
Julia Donatin
Service Assistentin
Telefon: +49 (9131) 300811
E-Mail: donatin@autohausfink.
de
Katrin Stengel
Service Assistentin
Telefon: +49 (9131) 300814
E-Mail: stengel@autohausfink.de
Julia Rolsing
Service Assistentin
Telefon: +49 (9131) 300899
E-Mail:  rolsing@autohausfink.de
Elke Messner
Gewährleistungsreferentin
Telefon: +49 (9131) 300841
E-Mail: messner@autohausfink.
de
Kurt Wunder
Leiter Teilevertrieb
Telefon: +49 (9131) 300833
E-Mail: wunder@autohausfink.
de
Holger Knorr
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: +49 (9131) 300832
E-Mail: knorr@autohausfink.de
Markus Dittrich
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: +49 (9131) 300831
E-Mail: dittrich@
autohausfink.de
Johannes Meier
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon:  +49 (9131) 300831
E-Mail: meier@autohausfink.de
Lilia Biermann
Lieferantenbuchhaltung
Telefon: +49 (9131) 300829
E-Mail: biermann@autohausfink.de
Monika Breuer
Kundenbuchhaltung
Telefon: +49 (9131) 300845
E-Mail: breuer@autohausfink.
de